Besetzung
Peter "Kuko" Hrivňák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vojtech (2015)
Mário "Sabotér" Sabo
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vojtech (2015)
Juraj "Doktor" Štefánik
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vojtech (2015)
Marek " Vandel" Viršík
Beste Filme:
Vojtech (2015)
Vladimír Černý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Tisícročná včela (1983)
Janosik, Held der Berge (1963)
Cyril Dobrý
Tschechien
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Poslední závod (2022)
Im Westen nichts Neues (2022)
Jaroslav Dušek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Čtyři dohody (2013) (Theateraufzeichnung)
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Jiří Dvořák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brouk v hlavě (1998) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Zbojník (2023)
Štepánka Fingerhutová
Tschechien
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Fernsehfilm)
Skyggen i mit øje (2021)
Ester Geislerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Samota (2001) (Fernsehfilm)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Krev zmizelého (2006) (Serie)
Tomáš Jeřábek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Dechovka (2016) (Theateraufzeichnung)
Vosto5: Pérák (2020) (Theateraufzeichnung)
Przemysław Kapsa
Polen
Beste Filme:
Plagi Breslau (2018)
Indián (2022)
Juraj Kemka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tolstoj a peniaze (2016) (Theateraufzeichnung)
Nesmrteľní (2010) (Serie)
Spiaci účet (2024)
Vica Kerekes
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Anděl Páně 2 (2016)
Příběh kmotra (2013)
Nedodržaný sľub (2009)
Zuzana Kraváriková
Slowakei
Beste Filme:
Indián (2022)
Lukáš Latinák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Herec (2020) (Serie)
Občanský průkaz (2010)
Invalid (2023)
Eva Leimbergerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Krev zmizelého (2006) (Serie)
Wer fürchtet sich vor dem Wolf (2008)
Tomáš Měcháček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Vosto5: Pérák (2020) (Theateraufzeichnung)
Revizor (1998) (Theateraufzeichnung)
Martin Myšička
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Magdalena Nieć
Polen
Beste Filme:
Piosenki o miłości (2021)
How I Fell in Love with a Gangster (2022)
Hinter der blauen Tür (2016)