Regie:
Aram AvakianDrehbuch:
Jeffrey BloomKamera:
Arthur IbbetsonMusik:
Michael J. LewisBesetzung:
Charles Grodin, Candice Bergen, James Mason, Trevor Howard, John Gielgud, Peter Vaughan, John Bindon, Jack Watling, Jack Watson, Donald Tandy (mehr)Inhalte(1)
With the help of a wealthy widow (Candice Bergen), an eccentric oil baron (Trevor Howard), an angry employee (James Mason), and, of course, a cockroach, a talented burglar (Charles Grodin) attempts a daring robbery of the world's largest clearinghouse for gems. (Verleiher-Text)
Besetzung
Charles Grodin
USA
Beste Filme:
Rosemary's Baby (1968)
Midnight Run (1988)
Catch-22 - Der böse Trick (1970)
Candice Bergen
USA
Beste Filme:
Gandhi (1982)
Vivre pour vivre (1967)
Das Wiegenlied vom Totschlag (1970)
James Mason
Großbritannien
Beste Filme:
Der unsichtbare Dritte (1959)
Jesus von Nazareth (1977) (Fernsehfilm)
Julius Cäsar (1953)
Trevor Howard
Großbritannien
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Gandhi (1982)
Begegnung (1945)
John Gielgud
Großbritannien
Beste Filme:
Der Elefantenmensch (1980)
Gandhi (1982)
Im Wendekreis des Kreuzes (1983) (Fernsehfilm)
Peter Vaughan
Großbritannien
Beste Filme:
Hornblower: Froschfresser und Rotröcke (1999) (Fernsehfilm)
Was vom Tage übrigblieb (1993)
Die Legende vom Ozeanpianisten (1998)
John Bindon
Großbritannien
Beste Filme:
Barry Lyndon (1975)
Quadrophenia (1979)
Achtzehn Stunden bis zur Ewigkeit (1974)
Jack Watling
Großbritannien
Beste Filme:
Reach for the Sky (1956)
Die letzte Nacht der Titanic (1958)
Follow Me! (1972)
Jack Watson
Großbritannien
Beste Filme:
Ein Haufen toller Hunde (1965)
Grand Prix (1966)
Marco Polo (1982) (Serie)
Donald Tandy
Großbritannien
Beste Filme:
Die letzte Fahrt der Bismarck (1960)
Letzte Grüße von Onkel Joe (1966)
Schlag 12 in London (1960)
Helen Cherry
Großbritannien
Beste Filme:
Die Schande des Regiments (1975)
Young Wives' Tale (1951)
The Naked Edge (1961)
Jimmy Gardner (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Harry Potter und der Gefangene von Askaban (2004) - Arch.
Wenn Träume fliegen lernen (2004)
Robin Hood - König der Diebe (1991) - Arch.
Clive Morton
Großbritannien
Beste Filme:
Lawrence von Arabien (1962)
Goodbye, Mr. Chips (1969)
Richard III (1955)
Glynn Edwards
Großbritannien
Beste Filme:
Zulu (1964)
Robbery (1967)
Ipcress - Streng geheim (1965)
Larry Cross
Kanada
Beste Filme:
Baxter! (1973)
Die Sieger (1963)
Die Gräfin von Hongkong (1967)
Leon Greene
Großbritannien
Beste Filme:
Die vier Musketiere - Die Rache der Mylady (1974)
Masada (1981) (Serie)
London Conspiracy (1974) - Arch.
Cyril Shaps
Großbritannien
Beste Filme:
Der Pianist (2002)
Lawrence von Arabien (1962)
Herausgefordert (1967)
Michael Gover
Dänemark
Beste Filme:
Uhrwerk Orange (1971)
Superman (1978)
Mörder GmbH (1969)
Michael Hawkins
Großbritannien
Beste Filme:
Der Foltergarten des Dr. Diabolo (1967)
They Came From Beyond Space (1967)
Ricardo Montez
Beste Filme:
Incognito (1997)
Kampfgeschwader 633 (1964)
Mamma Mia! (2008)