Kamera:
Peter BrandMusik:
André BauerBesetzung:
Simone Thomalla, Claudine Wilde, Sven Martinek, Joachim Paul Assböck, Erwin Leder, Klaus Gehrke, Gerit Kling, Christopher Barker, Imke Barnstedt, Lambert Hamel, Gerhard Olschewski (mehr)Besetzung
Christoph Felsenstein
Deutschland
Beste Serien:
Unter weissen Segeln (2001) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Christian Schramm
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (Serie)
Christiane Zeiske
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Natja Jamaan
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Hallo Robbie! (2001) (Serie)
Die Rosenheim-Cops (2002) (Serie)
Alfons Biber
Deutsches Reich
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Bernhard Reininger
Österreich
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Forsthaus Falkenau (1989) (Serie)
Julia - Wege zum Glück (2005) (Serie)
Michael Meister
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Unser Charly (1995) (Serie)
Jürgen F. Schmid
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Christine Kutschera
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Till Topf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Balko (1995) (Serie)
Joachim Schoenfeld
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Bob Hirsch
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unser Charly (1995) (Serie)
Hallo, Onkel Doc! (1994) (Serie)
Judith Brandt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Hans-Peter Schwade
Beste Serien:
Ron & Tanja (1990) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Marina Krauser
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Unser Charly (1995) (Serie)
Harald Pilar von Pilchau
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Mandy-Marie Mahrenholz
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Hallo, Onkel Doc! (1994) (Serie)
Viola Sauer
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Wolfgang Grindemann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (Serie)
Sturm der Liebe (2005) (Serie)
Raffaello Kramm
Deutschland
Beste Serien:
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)