Folgen(91)
-
Der neue Mann (E01)
-
Frau Malowas Töchter (E02)
-
Tod einer Würfelspielerin (E03)
-
Die 10% Bande (E04)
-
Der Bräutigam der letzten Tage (E05)
-
Regen in Wimbledon (E06)
-
Blackout (E07)
-
Fünf Sekunden, höchstens sechs (E08)
-
Tod auf Kaution (E09)
-
Am seidenen Faden (E10)
-
Hart am Abgrund (E11)
-
Der Zeuge (E12)
-
Der Schlüssel zum Mord (E13)
-
Das Ende von Haug (E14)
-
Der Jobkiller (E15)
-
Leonardos Geheimnis (E16)
-
Mord frei Haus (E17)
-
Sonjas Freund (E18)
-
Das letzte Konzert (E19)
-
Du lebst noch drei Minuten (E20)
-
Laufsteg ins Verderben (E21)
-
Der Erlkönig (E22)
-
Zeit genug für einen Mord (E23)
-
Herrn Lohmanns gesammelte Mörder (E24)
-
Die Zeugin (E25)
-
Die halbe und die ganze Wahrheit (E26)
-
Das Böse an sich (E27)
-
Der Tote im Asphalt (E28)
-
Die Hölle des Staatsanwalts (E29)
-
Letzte Zuflucht (E30)
Besetzung
Michael Schenk
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Bernd Stegemann
Beste Serien:
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Christoph Gareisen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Joachim Raaf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Im Sumpf (2018) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
The Bill (1984) (Serie)
Angelie Alaïs Adell
Deutschland
Julia Jäger
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Simone Thomalla
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Sunnyi Melles
Luxemburg
Beste Serien:
Becoming Karl Lagerfeld (2024) (Serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
The Team (2015) (Serie)
Katja Weitzenböck
Japan
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Daniel Morgenroth
Beste Serien:
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Unsere Farm in Irland (2007) (Serie)
Emilie Richards (2009) (Serie)
Sissi Perlinger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Jörg Schüttauf
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der gleiche Himmel (2017) (Serie)
Bad Banks (2018) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Michael Roll
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Axel Milberg
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin Station (2016) (Serie)
Sebastian Fitzeks Die Therapie (2023) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Maria Becker
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Monika Woytowicz
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Frank Stieren
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Willy Schultes
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Hans-Jörg Assmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Pierre Franckh
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Merlin – Die neuen Abenteuer (2008) (Serie)
Silas (1981) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)