Folgen(69)
-
Komplizen (E01)
-
Das geborgte Gesicht (E02)
-
Verbotenes Wiedersehen (E03)
-
Die Riders (E04)
-
Der Junge, der vom Himmel fiel (E05)
-
Heißes Eisen (E06)
-
Schlupfloch (E07)
-
Die Probe (E08)
-
Doppelpass (E09)
-
Freischwimmer (E10)
-
Schlangenliebe (E11)
-
Das Poesiealbum (E12)
-
Durch dick und dünn (E13)
-
Die Emil-Bulls (E14)
-
Angeber (E15)
-
Spuren auf Video (E16)
-
Der Mann mit dem Tropenhelm (E17)
-
Unterwegs (E18)
-
Die Möwe (E19)
-
Unter Verdacht (E20)
-
Die Eule (E21)
-
Mittwochs um drei (E22)
-
Großer Bruder Okan (E23)
-
Hut mit B.Deutung (E24)
-
Die weiße Krähe (E25)
-
Vaters Hochzeit (E26)
-
Die doppelte Charlie (E27)
-
Victor (E28)
-
Die Schlafwandlerin (E29)
-
Der Junge aus dem Kühlschrank (E30)
Besetzung
Wolfgang Finck
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Anna (1987) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Veronika Nowag-Jones
Deutschland
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Public Morals (2015) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ursula Andermatt
Schweiz
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Heinz-Werner Kraehkamp
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Eduardo Condorcet
Portugal
Peter von Strombeck
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Jörg Malchow
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Deutschland 86 (2018) (Serie)
Gladbeck (2018) (Serie)
Steven Gätjen
USA
Beste Serien:
Relic Hunter - Die Schatzjägerin (1999) (Serie)
Guido Föhrweißer
Beste Serien:
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI (1993) (Serie)
FlashForward (2009) (Serie)
Mr. & Mrs. Smith (1996) (Serie)
Reinhard Scheunemann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Archiv des Todes (1980) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Holger Franke
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Kai Mößner
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Ilona Schulz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Irina Iwas
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Jaecki Schwarz
Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Charlotte Buschner
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Lutz Reichert
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Jörg Steinberg
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Deutschland 86 (2018) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Simone Frost
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Delia-Deborah Wagner
Deutschland
Beste Serien:
Die Cleveren (1998) (Serie)
Balko (1995) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)