Drehbuch:
Ulrich del MestreMusik:
Jürgen KnieperBesetzung:
Günter Pfitzmann, Anita Kupsch, Mona Seefried, Klaus Schwarzkopf, Martin Semmelrogge, Ingrid van Bergen, Hansi Jochmann, Kurt Conradi, Mario Bierstedt (mehr)Streaming (1)
Folgen(21)
-
So schnell heilt keine Wunde (S02E01)
-
Entthronungen (S02E02)
-
Sieg auf der ganzen Linie (S02E03)
-
In letzter Sekunde (S02E04)
-
Schuldgefühle (S02E05)
-
Wahre Freunde (S02E06)
-
Die Entführung (S02E07)
-
Ein übler Trick (S02E08)
-
Video und Wirklichkeit (S02E09)
-
Ein Herz und eine Seele (S02E10)
-
Trennungen (S02E11)
-
Schwarze Nelke (S02E12)
-
Die letzte Fahrt (S02E13)
-
Kein Stoff, aus dem die Träume sind (S02E14)
-
Berties Schatz (S02E15)
-
Unerwartete Begegnungen (S02E16)
-
Wer nicht hören will … (S02E17)
-
Tretmühle (S02E18)
-
Triosonate (S02E19)
-
Freiwild (S02E20)
-
In der Sackgasse (S02E21)
Besetzung
Regina Lemnitz
Deutschland
Beste Serien:
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Unser Charly (1995) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Peter Sattmann
Deutschland
Beste Serien:
Der Bastard (1989) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Joachim Tennstedt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Cathrin Vaessen
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Balko (1995) (Serie)
Alexander Radszun
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Le Temps des as (1978) (Serie)
Der Bastard (1989) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Doina Weber
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Alexandra Wilcke
Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Christina Plate
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Familie Dr. Kleist (2004) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Gudrun Genest
Deutsches Reich
Beste Serien:
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Wolfgang Gruner
Deutsches Reich
Beste Serien:
Jim Knopf (2000) (Serie)
Karin Thaler
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Edith Hancke
Deutsches Reich
Beste Serien:
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Jörg Pleva
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Dirk Galuba
Deutsches Reich
Beste Serien:
Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder (2001) (Serie)
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Der Kleine Ritter Trenk (2011) (Serie)
Johanna Liebeneiner
Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Klaus Sonnenschein
Deutsches Reich
Beste Serien:
Zwei Jahre Ferien (1974) (Serie)
Jim Knopf (2000) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Rainer Rudolph
Deutsches Reich
Brigitte Mira
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)