Regie:
Ted NelsonBesetzung:
Carolyn Jones, John Astin, Dolores Hart (Arch.), Tom Ewell (Arch.), Lisa Loring, Shirley MacLaine (Arch.), Bill Mumy (Erzähler), Don Murray, Elvis Presley (Arch.), Michael Rennie (Arch.) (mehr)Besetzung
Carolyn Jones
USA
Beste Filme:
Roots (1977) (Serie)
Heißes Eisen (1953)
Die Dämonischen (1956)
John Astin
USA
Beste Filme:
West Side Story (1961)
Harrison Bergeron (1995) (Fernsehfilm)
Eine zuviel im Bett (1963)
Dolores Hart (Arch.)
USA
Beste Filme:
Mein Leben ist der Rhythmus (1958)
Gold aus heißer Kehle (1957)
Forever Amber (1947)
Tom Ewell (Arch.)
USA
Beste Filme:
Ehekrieg (1949)
Das verflixte 7. Jahr (1955)
The Girl Can't Help It (1956)
Lisa Loring
Marshallinseln
Shirley MacLaine (Arch.)
USA
Beste Filme:
Barbra: The Concert (1994) (Konzert)
Das Apartment (1960)
Willkommen Mr. Chance (1979)
Bill Mumy (Erzähler)
USA
Beste Filme:
Papillon (1973)
Ein Kind wartet (1963)
Denkt bloß nicht, daß wir heulen (1971)
Don Murray
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Sturm über Washington (1962)
Elvis Presley (Arch.)
USA
Beste Filme:
Das Lied des Rebellen (1961)
Ein himmlischer Schwindel (1969)
Mein Leben ist der Rhythmus (1958)
Michael Rennie (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Der Tag, an dem die Erde stillstand (1951)
Ride Beyond Vengeance (1966)
Jean Simmons (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Weites Land (1958)
Hamlet (1948)
Spartacus (1960)
Frank Sinatra (Arch.)
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Verdammt in alle Ewigkeit (1953)
Colonel von Ryans Express (1965)
Aaron Spelling (Arch.)
USA
Beste Filme:
Lindbergh - Mein Flug über den Ozean (1957)
Die Spinne (1954)
Rod Taylor (Arch.)
Australien
Beste Filme:
Inglourious Basterds (2009)
Giganten (1956)
Die Vögel (1963)
Constance Towers
USA
Beste Filme:
Mit einem Fuß in der Hölle (1960)
Schock-Korridor (1963)
Ein perfekter Mord (1998)
Adam West
USA
Beste Filme:
Der Mann aus Philadelphia (1959)
Once Upon A Time In Hollywood (2019) - Arch.
Der letzte Haufen der 7. Division (1974)
Philip Abbott (Arch.)
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Süßer Vogel Jugend (1962)
Joan Blackman (Arch.)
USA
Beste Filme:
Blaues Hawaii (1961)
Shivers - Der Parasitenmörder (1975)
Der Henker wartet schon (1959)
Marie Blake (Arch.)
USA
Beste Filme:
Der Major und das Mädchen (1942)
Weihnachten nach Maß (1945)
Day-Time Wife (1939)
Larry Blyden (Arch.)
USA
Beste Filme: