Tschechoslowakei,
1966, 9 h 4 min
(Minutenlänge: 57–69 min)
Regie:
František FilipKamera:
Vladimír OpletalBesetzung:
Olga Scheinpflugová, Jiří Sovák, Josef Kemr, Iva Janžurová, Radúz Chmelík, Jana Hlaváčová, Vladimír Menšík, Josef Bláha, Václav Lohniský (mehr)Folgen(9)
-
Dcera (E01)
-
Podnájemník (E02)
-
Syn (E03)
-
Hostinský (E04)
-
Monika (E05)
-
Benjamínek (E06)
-
Utopenec (E07)
-
Živelní pohroma (E08)
-
Staročeši proti Mladočechům (E09)
Besetzung
Jiří Schmitzer
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
MOST! (2019) (Serie)
Miloš Willig
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Vítězslav Černý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (Serie)
Oldřich Hoblík
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Eliška a její rod (1966) (Serie)
Klapzubova jedenáctka (1968) (Serie)
František Holar
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Der junge Herr Vek (1970) (Serie)
Případy komisaře Mejzlíka (1965) (Serie)
Karel Hovorka st.
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Die Besucher (1983) (Serie)
Oldřich Janovský
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Zlá krev (1986) (Serie)
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Milan Mach
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Helena Růžičková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Dana Smutná
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Eliška a její rod (1966) (Serie)
Josef Velda
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Tři spory (1981) (Serie)
Pavel Robin
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Uctivá poklona, pane Kohn (1992) (Serie)
Eliška a její rod (1966) (Serie)
Sanitka (1984) (Serie)
Zdeněk Týle
Beste Serien:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Eliška a její rod (1966) (Serie)
Karel Hais
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Eliška a její rod (1966) (Serie)