Folgen(26)
-
Strip für einen Toten (S01E01)
-
Gefährliches Doppelleben (S01E02)
-
Unter der Gürtellinie (S01E03)
-
Das nackte Überleben (S01E04)
-
Die Liebe der Matrosen (S01E05)
-
Die Lolita-Gang (S01E06)
-
Der Bastard (S01E07)
-
Schlag mich! (S01E08)
-
Kann denn Strippen Sünde sein? (S01E09)
-
Der kleine Tod (S01E10)
-
Blaue Augen (S01E11)
-
Sexy Mama (S01E12)
-
Ganze Kerle (S01E13)
-
Blumen von der Bestie (S01E14)
-
Ein böses Mädchen (S01E15)
-
Mord auf dem Kiez (S01E16)
-
Eine fesselnde Geliebte (S01E17)
-
Dicke Luft und Liebe (S01E18)
-
Affäre mit Folgen (S01E19)
-
Linke Touren (S01E20)
-
Ein flotter Dreier (S01E21)
-
Ein unmoralisches Angebot (S01E22)
-
Die eleganteste Versuchung (S01E23)
-
Der sanfte Killer (S01E24)
-
Gefährliche Liebschaft (S01E25)
-
Verliebt, verlobt, vorbei (S01E26)
Besetzung
Ann-Cathrin Sudhoff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Thomas Born
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Der König von St. Pauli (1998) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Karoline Guthke
Deutschland
Beste Serien:
Mord in bester Gesellschaft (2007) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Jeanne Tremsal
Frankreich
Beste Serien:
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Dierk Prawdzik
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Der Clown (1998) (Serie)
Vladimir Vilanov
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Dieter Bach
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Jessica Boehrs
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Elisabeth Volkmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Nina Proll
Österreich
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Judith Reinartz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
SK Kölsch (1999) (Serie)
Martin Semmelrogge
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Das Boot (1985) (Serie)
Einstein (2015) (Serie)
Angela Neumann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Michael Gordon
Beste Serien:
Speer und er (2005) (Serie)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Heinrich Schafmeister
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ludwig Schütze
Deutsches Reich
Jessica Stockmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Mirco Wallraf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
SOKO München (1978) (Serie)
Sturm der Liebe (2005) (Serie)
Harry Blank
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Donna Leon (2000) (Serie)
Martin Gruber
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)