USA,
1984, 120 min
Regie:
Dick LowryDrehbuch:
Gordon T. DawsonKamera:
Frank BeascoecheaMusik:
Mark SnowBesetzung:
Tony Randall, Eugene Roche, Grant Goodeve, Adam Baldwin, Penny Peyser, Brian Dennehy, Stephen Furst, Gloria DeHaven, Patrick Swayze, William Windom (mehr)Besetzung
Tony Randall
USA
Beste Filme:
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten (1972)
The King of Comedy (1982)
Ein Pyjama für Zwei (1961)
Eugene Roche
USA
Beste Filme:
Miracle on Ice (1981) (Fernsehfilm)
Zwei heiße Typen auf dem Highway (1978)
Die Katze kennt den Mörder (1977)
Grant Goodeve
USA
Beste Filme:
Der Fall Jesus (2017)
Daddy's Cadillac (1988)
Pandora's Clock (1996) (Fernsehfilm)
Adam Baldwin
USA
Beste Filme:
Full Metal Jacket (1987)
Eine ganz normale Familie (1980)
Radio Flyer (1992)
Penny Peyser
USA
Beste Filme:
Die Unbestechlichen (1976)
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Bitte nicht heute Nacht (1984)
Brian Dennehy
USA
Beste Filme:
The Last Place on Earth (1985) (Serie)
Ratatouille (2007)
Rambo I (1982)
Stephen Furst
USA
Beste Filme:
Der Tag danach (1983) (Fernsehfilm)
Spacecenter Babylon 5 - Das Tor zur 3. Dimension (1998) (Fernsehfilm)
Das turbogeile Gummiboot (1984)
Gloria DeHaven
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Moderne Zeiten (1936)
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Patrick Swayze
USA
Beste Filme:
Donnie Darko (2001)
Ghost - Nachricht von Sam (1990)
Final Cut: Hölgyeim és uraim (2012) - Arch.
William Windom
USA
Beste Filme:
Columbo: Mord nach Rezept (1968) (Fernsehfilm)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Die den Hals riskieren (1969)
Joe Kapp
USA
Beste Filme:
M.A.S.H. (1970)
Die Kampfmaschine (1974)
Nevada Pass (1975)
Graham Jarvis
Kanada
Beste Filme:
Misery (1990)
Is' was, Doc? (1972)
Silkwood (1983)
David S. Cass Sr.
USA
Beste Filme:
How the West Was Won (1976) (Serie)
Der Untermieter (1977)
Kenny Rogers as The Gambler (1980) (Fernsehfilm)
Curtis Hanson
USA
Beste Filme:
Adaption (2002)
Shary Marshall
USA
Beste Filme:
The Ladies Man (1961)
Gidget (1959)
Eugenia Wright
Guatemala
Beste Filme:
Rascals and Robbers: The Secret Adventures of Tom Sawyer and Huck Finn (1982) (Fernsehfilm)
Jim Greenleaf
Beste Filme:
Elvis - The King: Sein Leben (1979) (Fernsehfilm)
Eine schöne Bescherung (1981)
Evilspeak - Der Teufelsschrei (1981)
Brad Wilkin
USA
Beste Filme:
How the West Was Won (1976) (Serie)
Wahnsinnsjagd um Mitternacht (1980)