TV-Programm
voriger Tag
nächster Tag
Montag 06.05.
Dienstag 07.05.
Mittwoch 08.05.
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
Dienstag 14.05.
Mittwoch 15.05.
Donnerstag 16.05.
Freitag 17.05.
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
Mittwoch 22.05.
Donnerstag 23.05.
Freitag 24.05.
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
Dienstag 28.05.
Mittwoch 29.05.
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
Samstag 01.06.
vorgestern
Mein TV-Programm – Dienstag 18.06.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
04:40
MareTV - An Siziliens Ostküste – Rund um den Ätna (2020) (Folge) (S20E13)
Dokumentation
05:25
Bares für Rares (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Nachrichten
05:55
Servus Wetter
06:00
Das Wetterpanorama bei ServusTV
09:43
Servus Wetter
09:45
Babys - Ihre wunderbare Welt - Das Miteinander (2018) (Folge) (E02)
Dokumentation
10:30
Geniale Technik (2015) (Serie)
Dokumentation / Historie
11:18
Servus Wetter
11:20
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens - Der Ursprung des Mondes (2016) (Folge) (S11E11)
Dokumentation / Historie / Mystery
12:00
P.M. Wissen (2018) (Sendung)
Dokumentation
12:58
Servus Wetter
13:00
Sauguat! - Von Speck bis Schwarte (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
14:00
UEFA EURO 2024
14:45
UEFA EURO 2024: Rumänien - Ukraine
15:00
UEFA EURO 2024: Rumänien - Ukraine
15:45
UEFA EURO 2024: Rumänien - Ukraine
16:00
UEFA EURO 2024: Rumänien - Ukraine
16:45
UEFA EURO 2024: Rumänien - Ukraine
17:00
UEFA EURO 2024
18:00
Servus Nachrichten 18:00
18:05
Servus am Abend (2016) (Sendung)
Nachrichten
18:30
Bares für Rares (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Nachrichten
19:15
Servus Sport aktuell
19:20
Servus Nachrichten 19:20
19:35
UEFA EURO 2024
20:10
Servus Wetter
20:15
UEFA EURO 2024
20:45
UEFA EURO 2024: Österreich - Frankreich
21:00
UEFA EURO 2024: Österreich - Frankreich
21:45
UEFA EURO 2024: Österreich - Frankreich
22:00
UEFA EURO 2024: Österreich - Frankreich
22:45
UEFA EURO 2024: Österreich - Frankreich
23:00
UEFA EURO 2024
00:15
BLICKWECHSEL (2023) (Sendung)
Nachrichten
00:50
Bergwelten - Attersee - Steile Felsen, tiefe Wasser (2019) (Folge) (E141)
Dokumentation
01:50
Leben mit Vulkanen (2018) (Serie)
Dokumentation
02:35
Bergwelten - Attersee - Steile Felsen, tiefe Wasser (2019) (Folge) (E141)
Dokumentation
03:25
Leben mit Vulkanen (2018) (Serie)
Dokumentation
04:55
Heinzl und die VIPs (2018) (Sendung)
Nachrichten
05:20
Danni Lowinski - Klassenkampf (2010) (Folge) (S01E03)
Komödie / Drama
06:10
Jane the Virgin - Kapitel Dreiundfünfzig (2017) (Folge) (S03E09)
Komödie
06:50
Danni Lowinski - Neues Leben (2010) (Folge) (S01E01)
Komödie / Drama
07:35
Danni Lowinski - Eine sichere Bank (2010) (Folge) (S01E04)
Komödie / Drama
08:30
Hawaii Five-0 - Aloha (2020) (Folge) (S10E22)
Krimi / Drama / Action
09:15
MediaShop - Immer etwas Neues
11:15
Bones - Die Knochenjägerin - Der Schädel in der Wüste (2006) (Folge) (S01E17)
Komödie / Krimi / Drama
12:05
The Mentalist - Der beste Freund (2010) (Folge) (S02E14)
Drama / Krimi / Mystery
12:55
Bull - Entgleist (2020) (Folge) (S04E18)
Drama / Krimi
13:45
Bull - Eine Frau mit Prinzipien (2020) (Folge) (S04E19)
Drama / Krimi
14:35
Navy CIS: L.A. - Der allerletzte Trumpf (2017) (Folge) (S08E12)
Krimi / Mystery / Thriller
15:30
Navy CIS: L.A. - Der Frontalangriff (2017) (Folge) (S08E13)
Krimi / Mystery / Thriller
16:25
Hawaii Five-0 - Aloha, Steve McGarrett (2010) (Folge) (S01E01)
Krimi / Drama / Action
17:20
ATV Aktuell (Sendung)
Nachrichten
17:25
Bones - Die Knochenjägerin - Der Mann mit dem Knochen (2006) (Folge) (S01E18)
Komödie / Krimi / Drama
18:20
ATV Aktuell (Sendung)
Nachrichten
18:25
The Mentalist - Der Geschmack des Todes (2010) (Folge) (S02E15)
Drama / Krimi / Mystery
19:20
ATV Aktuell (Sendung)
Nachrichten
19:30
Aktuell: Das Wetter
19:35
ATV - Die Reportage (2011) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
20:10
Heinzl und die VIPs (2018) (Sendung)
Nachrichten
20:15
Star Trek (2009)
Sci-Fi / Abenteuer / Action
22:45
Pitch Black - Planet der Finsternis (2000)
Sci-Fi / Action / Thriller
00:50
Star Trek (2009)
Sci-Fi / Abenteuer / Action
02:45
Paranormal Activity: Ghost Dimension (2015)
Horror / Mystery
04:05
The Americans - Wie läuft's in Kansas? (2017) (Folge) (S05E04)
Krimi / Drama / Mystery
04:45
Edel & Starck - Wunderkinder (2002) (Folge) (S01E06)
Komödie
05:45
K 11 - Kommissare im Einsatz (2003) (Serie)
Krimi / Drama
06:05
K 11 - Kommissare im Einsatz (2003) (Serie)
Krimi / Drama
06:30
K 11 - Kommissare im Einsatz (2003) (Serie)
Krimi / Drama
06:50
MediaShop - Immer etwas Neues
11:55
Heinzl und die VIPs (2018) (Sendung)
Nachrichten
12:25
Die Landarztpraxis - Wachsende Gefühle (2024) (Folge) (S02E19)
Drama
13:00
Desperate Housewives - Blues der Verlassenen (2009) (Folge) (S06E04)
Drama / Komödie / Mystery
13:50
Buffy - Im Bann der Dämonen - Doppelgängerland (1999) (Folge) (S03E16)
Action / Drama / Fantasy
14:40
Charmed - Wenn das Böse erwacht (1999) (Folge) (S01E18)
Drama / Fantasy / Mystery
15:35
Charmed - Blind (1999) (Folge) (S01E19)
Drama / Fantasy / Mystery
16:25
Charmed - Ein Geist, zwei Schwestern (1999) (Folge) (S01E20)
Drama / Fantasy / Mystery
17:20
Charmed - Wächter der Dunkelheit (1999) (Folge) (S01E21)
Drama / Fantasy / Mystery
18:15
Buffy - Im Bann der Dämonen - Gefährliche Spiele (1999) (Folge) (S03E17)
Action / Drama / Fantasy
19:10
Desperate Housewives - Die ewigen Kritiker (2009) (Folge) (S06E05)
Drama / Komödie / Mystery
20:10
ATV Aktuell (Sendung)
Nachrichten
20:15
Columbo - Zwei Leben an einem Faden (1973) (Folge) (S02E06)
Krimi / Drama / Mystery
21:45
F.B.I. - Unter Wölfen (2022) (Folge) (S05E08)
Krimi / Drama
22:40
F.B.I. - Vaterliebe (2022) (Folge) (S05E09)
Krimi / Drama
23:30
Columbo - Zwei Leben an einem Faden (1973) (Folge) (S02E06)
Krimi / Drama / Mystery
00:55
FBI: Special Crime Unit
01:45
FBI: Special Crime Unit
02:25
Madam Secretary - Die Namenlosen (2018) (Folge) (S04E15)
Drama
03:05
Madam Secretary - Die Liebe meines Lebens (2018) (Folge) (S04E16)
Drama
03:45
Madam Secretary - Die Namenlosen (2018) (Folge) (S04E15)
Drama
04:00
The Big Bang Theory - Der Waldmensch Wolcott (2018) (Folge) (S11E20)
Komödie / Romanze
04:20
The Big Bang Theory - Der Kometen-Klau (2018) (Folge) (S11E21)
Komödie / Romanze
04:40
The Big Bang Theory - Der unzufällige Zufallssex (2018) (Folge) (S12E01)
Komödie / Romanze
05:00
Knallerkerle (2017) (Sendung)
Komödie
05:30
Café Puls mit PULS 4 News: Österreichs erstes Frühstücksfernsehen (2004) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
06:00
Café Puls mit PULS 4 News: Österreichs erstes Frühstücksfernsehen (2004) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
11:55
Hausweltskost mit Theresa und MaxaMillion
12:10
MediaShop - Immer etwas Neues
14:15
The Big Bang Theory - Die Urlaubs-Diktatur (2012) (Folge) (S05E16)
Komödie / Romanze
14:45
The Big Bang Theory - Antisportler (2012) (Folge) (S05E17)
Komödie / Romanze
15:10
How I Met Your Mother - Die Festung der Barnigkeit (2013) (Folge) (S08E19)
Komödie / Romanze
15:35
How I Met Your Mother - Die Zeitreisenden (2013) (Folge) (S08E20)
Komödie / Romanze
16:00
How I Met Your Mother - Alle Wege führen nach Rom (2013) (Folge) (S08E21)
Komödie / Romanze
16:25
How I Met Your Mother - Bro-Mitzwa (2013) (Folge) (S08E22)
Komödie / Romanze
16:55
The Big Bang Theory - Kuscheln mit dem Gürteltier (2012) (Folge) (S05E18)
Komödie / Romanze
17:20
The Big Bang Theory - Wochenendkrieger (2012) (Folge) (S05E19)
Komödie / Romanze
17:50
Two and a Half Men - Der kleine Furzmeister (2009) (Folge) (S07E05)
Komödie / Romanze
18:15
Two and a Half Men - Brustfrust (2009) (Folge) (S07E06)
Komödie / Romanze
18:45
PULS 4 Aktuell
19:00
Café Puls - Das Magazin (Sendung)
Nachrichten
19:20
Heinzl und die VIPs (2018) (Sendung)
Nachrichten
19:25
Two and a Half Men - Die reine Unbeschmutztheit (2009) (Folge) (S07E07)
Komödie / Romanze
19:55
Two and a Half Men - Sabber, lechz, schmacht (2009) (Folge) (S07E08)
Komödie / Romanze
20:15
Wedding Planner - verliebt, verlobt, verplant (2001)
Komödie / Romanze
22:20
Plan B für die Liebe (2010)
Romanze / Komödie
00:25
Vorbilder?! (2008)
Komödie
02:10
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
02:55
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
03:35
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
04:05
Brisant (1994) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
04:43
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
04:45
Weltspiegel (1963) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
05:30
ARD-Morgenmagazin (1992) (Sendung)
Nachrichten / Talk-show
09:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
09:05
Hubert ohne Staller
09:55
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
10:00
Meister des Alltags (2012) (Sendung)
Spielshow
10:30
Gefragt - Gejagt (2012) (Sendung)
Spielshow
11:15
ARD-Buffet (1998) (Sendung)
Nachrichten
12:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
12:10
ARD-Mittagsmagazin (1989) (Sendung)
Nachrichten
14:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
14:03
Der Winzerkönig
14:45
Der Winzerkönig
15:30
Das Glück am Horizont (2008) (Fernsehfilm)
Komödie / Romanze
17:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
17:15
Brisant (1994) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
18:00
Gefragt - Gejagt (2012) (Sendung)
Spielshow
18:50
Morden im Norden
19:45
Wissen vor acht - Zukunft (2011) (Sendung)
Dokumentation
19:50
Wetter vor acht
19:55
Wirtschaft vor acht
20:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
20:15
UEFA EURO 2024: Österreich - Frankreich
23:30
Sportschau (1961) (Sendung)
Sport / Nachrichten
00:30
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
00:40
Polizeiruf 110 - Für Janina (2018) (Folge) (S47E06)
Krimi / Drama
02:13
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
02:15
Tochter meines Herzens (2003) (Fernsehfilm)
Drama
03:48
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
03:50
Hubert ohne Staller
04:20
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
05:05
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
05:30
Sat.1 - Frühstücksfernsehen (1992) (Sendung)
Nachrichten
10:00
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
11:00
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
12:00
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
13:00
Auf Streife - Die Spezialisten (2015) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
14:00
Auf Streife - Die Spezialisten (2015) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
15:00
Das Schnäppchen-Menü - Drei Gänge, fertig, los! (2024) (Sendung)
Spielshow / Unterhaltungsshow
16:00
Drei Teller für Lafer (2024) (Sendung)
Unterhaltungsshow / Spielshow
17:00
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt (2020) (Sendung)
Reality-TV / Drama
17:30
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt (2020) (Sendung)
Reality-TV / Drama
18:00
Notruf (2024) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation
19:00
Die Landarztpraxis - Und plötzlich ist alles anders (2024) (Folge) (S02E28)
Drama
19:45
:newstime (2023) (Sendung)
Nachrichten
20:15
Die Spaßgiganten - Action ohne Limit? (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation
22:25
Doc Caro - Einsatz mit Herz (2022) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation
00:15
Die Spaßgiganten - Action ohne Limit? (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation
02:05
So gesehen
02:10
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
02:55
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
03:40
Auf Streife (2013) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Krimi
04:30
Sick (2022)
Horror / Thriller
06:00
Die Simpsons - Der eingebildete Dachdecker (2005) (Folge) (S16E16)
Animation / Komödie
06:20
The Big Bang Theory - Ein erfreulicher Fehler (2013) (Folge) (S07E06)
Komödie / Romanze
06:45
The Big Bang Theory - Der Proton-Ersatz (2013) (Folge) (S07E07)
Komödie / Romanze
07:05
Young Sheldon - Ein Virus und ein gebrochenes Herz (2021) (Folge) (S04E15)
Komödie
07:30
Young Sheldon - A Second Prodigy and the Hottest Tips for Pouty Lips (2021) (Folge) (S04E16)
Komödie
07:55
New Girl - Taufpaten (2018) (Folge) (S07E05)
Komödie
08:20
New Girl - Mario (2018) (Folge) (S07E06)
Komödie
08:50
Scrubs - Die Anfänger - Mein Glückstag (2002) (Folge) (S02E09)
Komödie / Drama
09:20
Scrubs - Die Anfänger - Mein Monster (2002) (Folge) (S02E10)
Komödie / Drama
09:45
Scrubs - Die Anfänger - Meine Bettbeziehung (2003) (Folge) (S02E11)
Komödie / Drama
10:15
Scrubs - Die Anfänger - Meine neue alte Freundin (2003) (Folge) (S02E12)
Komödie / Drama
10:40
Scrubs - Die Anfänger - Meine Theorie (2003) (Folge) (S02E13)
Komödie / Drama
11:10
Friends - Die Taube war’s! (2003) (Folge) (S09E18)
Komödie / Romanze
11:40
Friends - Jungs im Hotel (2003) (Folge) (S09E19)
Komödie / Romanze
12:10
Friends - Party auf dem Dach (2003) (Folge) (S09E20)
Komödie / Romanze
12:40
Friends - Bitte eine kleine Spende (2003) (Folge) (S09E21)
Komödie / Romanze
13:15
Friends - Der Sperminator (2003) (Folge) (S09E22)
Komödie / Romanze
13:45
Two and a Half Men - Mr. Pinky und Mr. Pipi (2005) (Folge) (S03E05)
Komödie / Romanze
14:10
Two and a Half Men - Oh Gehörnter! (2005) (Folge) (S03E06)
Komödie / Romanze
14:40
Two and a Half Men - Ich kann ihren Skrupel sehen (2005) (Folge) (S03E07)
Komödie / Romanze
15:10
Two and a Half Men - Ich will tanzen (2005) (Folge) (S03E08)
Komödie / Romanze
15:35
The Big Bang Theory - Juckreiz im Gehirn (2013) (Folge) (S07E08)
Komödie / Romanze
16:05
The Big Bang Theory - Bier und Football (2013) (Folge) (S07E09)
Komödie / Romanze
16:30
The Big Bang Theory - Jodeln für Nerds (2013) (Folge) (S07E10)
Komödie / Romanze
17:00
taff (1995) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
18:00
:newstime (2023) (Sendung)
Nachrichten
18:10
Die Simpsons - Das große Fressen (2005) (Folge) (S16E17)
Animation / Komödie
18:40
Die Simpsons - Lisa Simpson: Superstar (2005) (Folge) (S16E18)
Animation / Komödie
19:05
Galileo (1998) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
20:15
9-1-1 Notruf L.A. - Mögen die Spiele beginnen (2022) (Folge) (S06E01)
Action / Drama / Thriller
21:15
9-1-1 Notruf L.A. - Der Schlüssel zum Glück (2022) (Folge) (S06E02)
Action / Drama / Thriller
22:15
9-1-1 Notruf L.A. - Ein furchtbarer Verdacht (2022) (Folge) (S06E03)
Action / Drama / Thriller
23:15
9-1-1: Lone Star - Biblische Katastrophen (2023) (Folge) (S04E01)
Action / Drama / Thriller
00:10
9-1-1 Notruf L.A.
01:05
9-1-1 Notruf L.A.
01:55
9-1-1 Notruf L.A.
02:45
9-1-1: Lone Star
03:30
:newstime (2023) (Sendung)
Nachrichten
03:35
The Last Man on Earth - Karl (2018) (Folge) (S04E09)
Action / Komödie / Sci-Fi
04:00
Abenteuer Leben täglich (2006) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
04:45
Abenteuer Leben täglich (2006) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
05:35
Magnum
06:25
Magnum
07:20
Magnum
08:20
Blue Bloods - Der Schwede (2016) (Folge) (S07E06)
Krimi / Drama
09:15
Blue Bloods - Der Dinosaurier (2016) (Folge) (S07E07)
Krimi / Drama
10:15
Castle - 47 Sekunden (2012) (Folge) (S04E19)
Krimi / Komödie / Drama
11:10
Castle - Der Brite (2012) (Folge) (S04E20)
Krimi / Komödie / Drama
12:05
Castle - Zombies (2012) (Folge) (S04E22)
Krimi / Komödie / Drama
13:00
Castle - Für immer (2012) (Folge) (S04E23)
Krimi / Komödie / Drama
13:55
Castle - Nach dem Sturm (2012) (Folge) (S05E01)
Krimi / Komödie / Drama
14:50
Castle - Bewölkt mit Aussicht auf Mord (2012) (Folge) (S05E02)
Krimi / Komödie / Drama
15:50
:newstime (2023) (Sendung)
Nachrichten
16:00
Castle - Dein Geheimnis ist bei mir sicher (2012) (Folge) (S05E03)
Krimi / Komödie / Drama
16:55
Abenteuer Leben täglich (2006) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
17:55
Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? (2013) (Sendung)
Reality-TV / Spielshow
18:55
Achtung, Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter (2008) (Sendung)
Reality-TV / Krimi / Dokumentation
20:15
Red Planet (2000)
Sci-Fi / Action / Thriller
22:35
Deep Blue Sea (1999)
Action / Sci-Fi / Thriller
00:35
Red Planet (2000)
Sci-Fi / Action / Thriller
02:30
:newstime (2023) (Sendung)
Nachrichten
02:35
Deep Blue Sea (1999)
Action / Sci-Fi / Thriller
05:15
Traumorte - Die Provence (2022) (Folge) (E30)
Dokumentation
06:00
Madeira - Juwel im Atlantik (2017) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Kurzfilme
06:20
Kulturzeit (1995) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
07:00
Nano (1999) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
07:30
Panoramabilder (1992) (Sendung)
Nachrichten
08:00
Zeit im Bild (1955) (Sendung)
Nachrichten
08:05
Panoramabilder (1992) (Sendung)
Nachrichten
08:30
Zeit im Bild (1955) (Sendung)
Nachrichten
08:33
Panoramabilder (1992) (Sendung)
Nachrichten
09:00
Zeit im Bild (1955) (Sendung)
Nachrichten
09:05
Kulturzeit (1995) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
09:45
Nano (1999) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
10:20
Vom Brandnertal ins Montafon
11:05
Juwel der Berge: Tannheimertal
11:50
Zu Tisch ... - auf der Île de Ré (2015) (Folge) (S15E09)
Dokumentation
12:15
Servicezeit (1997) (Sendung)
Nachrichten
12:45
... da will ich hin! (2011) (Serie)
Dokumentation
13:15
Kreuzfahrt unter weißen Segeln
14:15
Die Flensburger Förde
14:45
Von Rotterdam nach Zeeland: Moderne Metropole - idyllisches Holland (2016) (Fernsehfilm)
Dokumentation
15:30
Ameland - Diamant im Wattenmeer
17:00
Traumreise Götakanal - Mit dem Schiff durch Schweden (2019) (Fernsehfilm)
Dokumentation
18:30
Nano (1999) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
19:00
Im Flug über Island (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation
19:20
Kulturzeit (1995) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
20:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
20:15
Die wunderbare Welt der Enten
21:00
Alarm im Garten!
21:45
Erlebnisreisen-Tipp (1998) (Sendung)
Nachrichten
22:00
Zeit im Bild (1955) (Sendung)
Nachrichten
22:25
Siehst Du mich - Großwerden als Social Media Star
23:55
37°: Schock Schalom – jung, jüdisch, jetzt
00:25
10 vor 10 (1990) (Sendung)
Nachrichten
00:55
Heimatsound (2012) (Sendung)
Musik
02:15
Heimatsound (2012) (Sendung)
Musik
03:15
Heimatsound (2012) (Sendung)
Musik
04:20
Tierisch fotogen - Andrius Burba aus Litauen (2024) (Folge) (E05)
Dokumentation / Biografie
05:05
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
05:30
Das Steinzeit-Menü (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
06:25
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
06:30
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
07:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
08:10
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:00
Stalin und das sowjetische "Rüstungswunder" (2022)
Dokumentation / Historie
10:30
Schlesien
11:15
Schlesien
12:10
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:40
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
13:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
14:15
Cyrano von Bergerac (1990)
Biografie / Historie / Romanze
16:25
Naachtun - Verborgene Stadt der Mayas (2016)
Dokumentation
18:05
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
18:35
Rückeroberung der Rocky Mountains - Eine neue Heimat für die Bisons (2023) (Folge) (E01)
Dokumentation
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
20:15
Der Garten der Finzi Contini (1970)
Drama / Historie / Kriegsfilm
21:45
ArteKino Classics
21:46
Rom, offene Stadt (1945)
Drama / Kriegsfilm
23:25
Auf der Suche nach den Gärten der Finzi-Contini (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
00:20
Die Tuba-Diebe - Wenn Hören eine Form des Erzählens wird (2023)
Dokumentation
01:50
Damon Albarn, eine britische Geschichte (2020) (Fernsehfilm)
Dokumentation
02:45
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit (2018)
Dokumentation
03:45
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
05:45
Zwischen Himmel und Hölle (1993)
Drama / Kriegsfilm / Action
08:05
Joe Albany - Mein Vater, die Jazz-Legende (2014)
Biografie / Drama / Familie
10:00
Carol
11:55
Wilde Herzen (1994)
Drama
13:45
Heaven (2002)
Drama / Thriller / Krimi
15:25
Totentanz (2009) (Fernsehfilm)
Drama
16:55
Same Same But Different (2009)
Drama
18:40
Detektiv Rockford
19:30
Kojak - Einsatz in Manhattan
20:15
Reine Formsache (2006)
Komödie / Romanze
21:50
Rosalie Goes Shopping (1989)
Komödie
23:25
Zugvögel ... Einmal nach Inari
00:50
Whisky mit Wodka
02:35
Eltern (2013)
Komödie / Drama